Спрячь меня
6 October
Ах да, можно мы поговорим насчет дружбы между противоположными полами?

Я потеряла много "друзей". Кто-то был в меня влюблен, у кого-то ненормальные девушки, кто-то опять таки, был в меня влюблен и попросту вычеркнул меня из жизни.

Для меня не было проблемой дружить.

Этим летом я пошла навстречу к человеку. Потрясло до глубины души меня то, что он воспроизвел мои мысли по поводу жизни в другой стране. Я почувствовала родство и тепло.

Это был для меня праздник. Я рассказала друзьям и маме.

Пару недель назад, говоря с мамой по телефону, я в очередной раз жаловалась, что я могу дружить с парнями, а они со мной нет. Мама обвинила меня в том, что я веду себя "открыто", что от меня (oh gosh here it goes) "идет энергия открытой девушки". То есть не легкомысленной, но я типа флиртую что ли.

Меня это ужалило, если честно… Но в таких случаях я заставляю себя не обижаться, а задумываться.
Дело в том, что я по натуре открытый человек. С любым полом и возрастом. А знаете, что забавно? Девушки меня привлекают точно также как и парни, но обвиняют меня в том, что я понимаете ли, именно с парнями себя открыто веду. Ха.

Я прямолинейный человек. Я говорю все открыто, в лоб. Собственно это и было моим аргументом маме на то, что я общаюсь с мужчинами и при этом состою в довольно серьезных и продолжитльеных отношениях.

Потом случается какая-нибудь фигня, они "делают первый шаг" или просто исчезают из моей жизни. Предательство в обоих случаях.
Я же, не могу общаться только с женщинами, это безумно утомительно, плюс я всегда люблю послушать иные от своего пола точки зрения на многие вещи.

"Когда ты находишь того единственного, то тебе не надо общаться с мужчинами. Нет, конечно, у тебя есть контакт на работе или учебе или вы дружите парами, но не более того" - вот что заявила мне мама.

Какого черта? Просто вот слов нет…

Какой-то сумашедший дом.

Что неужели дружбы не существует? Знаете, тогда в моем случае и женской дружбы не существует. Но почему-то другие люди (другие женщины) так не скажут, потому что они гетеросексуальны.

Ну конечно…
1

Comments:

noonenowhere

7 years ago

Я тоже не перестаю надеяться на дружбу. Но последняя дружба с парнем закончилась печально, пожалуй, отдохну от этого.
absolute

7 years ago

Post added to favourites
mrmars

7 years ago

Post added to favourites